Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация


Реклама
Главная arrow Публикации arrow Материалы семинаров и дискуссий МЭСП / IRENA
Материалы семинаров и дискуссий МЭСП / IRENA
О разделе | Печать |

В этом разделе размещаются материалы экспертных и информационно-просветительских мероприятий. МЭСП/IRENA, предоставляя площадку для обсуждения различных политических позиций, не несет ответственности за высказывания экспертов, публикующихся в этом разделе.

 
Партии на муниципальных выборах | Печать |

До последнего времени муниципальные выборы были самыми непартийными и неполитизированными. Этому были  и остаются несколько причин. Это и неразвитость местного самоуправления, которое практически не имеет влияния, и состояние политических партий, которые не в состоянии охватить всё местное самоуправление – для этого у партий должны работать сильные местные отделения.

Подробнее...
 
Ограничение свободы слова журналиста в целях защиты правового статуса личности | Печать |

КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ СВОБОДЫ СЛОВА

После реформ политического режима 90-х годов Россия провозгласила демократический путь развития. Особое место отводится укреплению и защите такого демократического института как свободные и независимые средства массовой информации. Право на свободу слова часто называют базовым, так как без него невозможна реализация других фундаментальных прав человека, таких, например, так право на свободу собраний и объединений, право на свободу мысли, совести и религии.

Подробнее...
 
Структура и тезисы Избирательного кодекса Российской Федерации | Печать |

Инициатива Ассоциации "ГОЛОС" 

к.ю.н. А.Е. Любарев

О КОНЦЕПЦИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (тезисы)

История. Первая попытка создания российского избирательного кодекса относится к 1992 году. Пакет, подготовленный группой во главе с народным депутатом РФ В.А. Балалой, состоял из законопроекта «Об основах избирательного процесса», фактически представлявшего общую часть кодекса, и шести законопроектов, представлявших его особенную часть. В июле 1992 года состоялись парламентские слушания, на которых проект был раскритикован как слабо проработанный.

Подробнее...
 
Президентские выборы-2008: уроки США для России? | Печать |

США — вечное «альтер эго» для России. Но когда мы говорим о президентских выборах, акцент на различиях делается вполне оправданно.

Подробнее...
 
 
База данных "Российская электоральная статистика"

Рассылки@Mail.ru
Межрегиональная электоральная сеть поддержки (IRENA)





Абузоустойчивый хостинг